Главная Учебная деятельность Практики Учебная

PostHeaderIcon Учебная практика

PostHeaderIcon Дневник учебной практики

Дневник учебной и производственной практики (брошюра)

Печатается на листах А4. Для печати использовать PDF-версию, во избежание проблем с форматированием.

Примеры:

 

PostHeaderIcon Места учебных практик (интерактивная карта)

Карта учебных практик

Гуамка Архыз Гузерипль
 

PostHeaderIcon Гуамка

titleПод "Гуамкой" подразумевается Гуамское ущелье и его окрестности (Апшеронский район Краснодарского края). Гуамское ущелье - одно из наиболее красивых и привлекательных мест Краснодарского края. Красивым его делают горный рельеф, уникальная растительность, реки с обилием водопадов, пещеры. Само ущелье - глубоко врезанный участок долины реки Курджипс с отвесными известняковыми скалами. Район оптимален для проведения учебной полевой практики после первого курса: мягкий летний климат низкогорья, "благоприятный" для выполнения геодезических работ рельеф, хорошие места для организации стоянок и полевых маршрутов.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Кавказский биосферный заповедник

altКавказский государственный биосферный заповедник — крупнейший заповедник на территории Кавказа — занимает практически всю высокогорную часть Краснодарского края от Лагонакского нагорья на западе до р. Дамхурц на востоке. Его отличают естественные ландшафты, пихтово-буковые леса и альпийский луга с редкими тропами. На заповедной территории, если повезет, можно встретить оленя, медведя, тура и даже зубра. Огромная площадь заповедника представляет собой, по сути дела, полигон для множества географических и прочих исследований. Пребывание здесь даже в течение пары недель — бесценный экзистенциальный опыт для городского жителя.

Подробнее...

 

PostHeaderIcon Архыз

altАрхызом называют горный район, занимающий верховья реки Большой Зеленчук (левый приток Кубани) с центром в ауле Архыз (1450 м). Место практики - долина р. Софии. Выбор места обусловлен относительной доступностью долины Софии и привлекательностью в географическом смысле. В полевых условиях студенты приобретают навыки географических исследований и просто нахождения в горах.

Подробнее...

 
ОПРОС
Ваше отношение к реформе образования